韮崎スポーツクラブ オフィシャルウェブサイト|NIRASAKI SPORTS CLUB OFFICIAL WEB SITE Since2002 U-8 U-10 U-12 U-15 SCHOOL

News ニュース

2016年:MatchResults[Junior Category]

Category:Junior Category 16.05.31

○11月6日(日)より平成28年度「第40回全日本少年サッカー大会」山梨県予選が開幕しました。
□全日本少年サッカー大会:トーナメント1回戦の結果
-1回戦-
■ 日   時 2016年11月6日(日)10:25…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 0-4 ヴァンフォーレ甲府

1回戦の試合をもちまして、平成28年度「第40回全日本少年サッカー大会」山梨県予選は全日程終了となりました。ご声援、ご協力いただきありがとうございました。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[後期]G-ブルーブロック:第5節の結果
-第5節-
■ 日   時 2016年10月29日(土)10:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 8-0 池田SSS

次節は、日程調節中のため現在未定となっておりますので、決まり次第ご連絡させていただきます。ご理解のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-11リーグ[通年]G-ホワイトブロック:最終節の結果
-最終節-
■ 日   時 2016年10月22日(土)13:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 0-1 FCグリュック

最終節の試合をもちまして、こくみん共済U-11リーグ[通年]G-ホワイトブロックは全日程終了となりました。ご声援、ご協力いただきありがとうございました。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[後期]G-ブルーブロック:第3/4節の結果
-第3節-
■ 日   時 2016年10月16日(日)9:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 7-1 ヴェルデ昭和
-第4節-
■ 日   時     〃    11:40…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 3-1 FCラーゴ河口湖

次節は、10月29日(土)VS 池田SSS 10:30…KO(予定)、会場はフォルトゥナアルプスPとなります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-11リーグ[通年]G-ホワイトブロック:第7/8節の結果
-第7節-
■ 日   時 2016年10月2日(日)9:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 0-2 玉諸SSS
-第8節-
■ 日   時     〃    10:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 1-5 山梨SSS

最終節は、10月22日(土)VS FCグリュック 13:00…KO(予定)、会場は穂坂小学校となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-11リーグ[通年]G-ホワイトブロック:第5/6節の結果
-第5節-
■ 日   時 2016年9月22日(祝木)14:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 1-4 FCヴァリエ都留
-第6節-
■ 日   時     〃    15:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 2-8 玉穂SSS

次節は、10月2日(日)VS 玉諸SSS 9:00…KO(予定)、会場は玉諸公園スポーツ広場Gとなります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-11リーグ[通年]G-ホワイトブロック:第3/4節の結果
-第3節-
■ 日   時 2016年9月11日(日)16:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 0-6 ヴァンフォーレ甲府
-第4節-
■ 日   時     〃    17:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 0-8 フォルトゥナSC

次節は、9月22日(祝木)VS FCヴァリエ都留 14:30…KO(予定)、会場は都留玉川スポーツ公園Gとなります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
○9月4日(日)より2016 こくみん共済第U-12サッカーリーグin山梨県[後期G-ブルー]が開幕しました。
□こくみん共済U-12リーグ[後期]G-ブルーブロック:第1/2節の結果
-第1節-
■ 日   時 2016年9月4日(日)8:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 3-3 フォルトゥナSC
-第2節-
■ 日   時     〃    9:40…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 3-2 レドンドFC

次節は、10月16日(日)VS ヴェルデ昭和 9:00…KO(予定)、会場はグリーンフィールド穂坂となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
○9月3日(土)より2016 こくみん共済第U-11サッカーリーグin山梨県[通年G-ホワイト]が開幕しました。
□こくみん共済U-11リーグ[通年]G-ホワイトブロック:第1/2節の結果
-第1節-
■ 日   時 2016年9月3日(土)9:45…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 0-2 スペリオール上吉田FC
-第2節-
■ 日   時     〃    11:15…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 0-0 若草バイキング

次節は、9月11日(日)VS ヴァンフォーレ甲府 16:00…KO(予定)、会場は八田河川敷グランドとなります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□北関東(関東外環)U-12サッカー大会:3位パート順位トーナメント[1回戦]/3位パート順位トーナメント[決定戦]の結果
-3位パート順位トーナメント1回戦-
■ 日   時 2015年8月7日(日)10:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 2-4 増穂SC(山梨県)
-3位パート順位トーナメント決定戦-
■ 日   時     〃     12:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 3-4 フェニックスFC(茨城県)

この結果、第5回北関東(関東外環)U-12サッカー大会 IN GUNMAは˝3位パート第4位˝となりました。
ご声援、ご協力いただきありがとうございました。
———————————————————————————————————————
○8月6日(土)より第5回北関東(関東外環)U-12サッカー大会 IN GUNMAが開幕しました。
□北関東(関東外環)U-12サッカー大会:予選リーグ[B組]の結果
-予選リーグ1-
■ 日   時 2016年8月6日(土)10:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 1-3 FCアネーロ宇都宮(栃木県)
-予選リーグ2-
■ 日   時     〃     12:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 1-1 アイデンティみらい(茨城県)
-予選リーグ3-
■ 日   時     〃     14:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 3-3 前橋ジュニア(群馬県)

この結果2分1敗となり、北関東(関東外環)U-12サッカー大会:予選リーグ[B組]で4チーム中3位が確定し、8月7日(日)より行われます同大会3位パート順位トーナメントへ出場する事となります。
3位パート順位トーナメント1回戦は、8月7日(日) VS 増穂SC(山梨県)10:00…KO(予定)、会場は[群馬県伊勢崎市]市民のもり汗の広場となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□nanahoCUP県U-12サッカー大会:順位決定トーナメント[5位決定戦]の結果
-順位決定トーナメント5位決定戦-
■ 日   時 2015年7月10日(日)9:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 4-2 ヴァンフォーレ八ヶ岳

この結果、2016年度 nanahoCUP山梨県U-12サッカー大会[関東大会山梨県予選]は˝第5位˝となりました。
ご声援、ご協力いただきありがとうございました。
———————————————————————————————————————
□nanahoCUP県U-12サッカー大会:準々決勝/順位決定トーナメント[代表決定戦]の結果
-準々決勝戦-
■ 日   時 2016年7月2日(土)10:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 0-3 フォルトゥナSC
-順位決定トーナメント代表決定戦-
■ 日   時     〃     12:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 2-0 FCラーゴ河口湖

この結果、nanahoCUP山梨県U-12サッカー大会:順位決定トーナメント[代表決定戦]で勝利し、8月上旬より行われます第6回北関東U-12サッカー大会への出場権を獲得致しました。
なお、順位決定トーナメント[5位決定戦]は、7月10日(日)VS ヴァンフォーレ八ヶ岳 9:00…KO(予定)、会場は押原公園天然芝グランドとなります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□nanahoCUP県U-12サッカー大会:決勝トーナメント[1回戦]/決勝トーナメント[2回戦]の結果
-決勝トーナメント1回戦-
■ 日   時 2016年6月19日(日)11:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 4-0 FCアミーゴス
-決勝トーナメント2回戦-
■ 日   時     〃     14:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 1-1 FCテクニカルJr
PK戦(6-5)

準々決勝戦は、7月2日(土) VS フォルトゥナSC 10:30…KO(予定)、会場は小瀬補助競技場となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]G-ブルーブロック:最終節の結果
-最終節-
■ 日   時 2016年6月12日(日)9:50…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 12-0 エルフシュリット一宮

最終節の試合をもちまして、こくみん共済U-12リーグ[前期]G-ブルーブロックは全日程終了となりました。ご声援、ご協力いただきありがとうございました。
———————————————————————————————————————
□nanahoCUP県U-12サッカー大会:予選リーグ[Fパート]の結果
-予選リーグ3-
■ 日   時 2016年5月29日(日)10:50…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 2-1 昭和SSS
-予選リーグ4-
■ 日   時     〃     12:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 3-0 石和SSS

この結果4戦全勝となり、nanahoCUP山梨県U-12サッカー大会:予選リーグ[Fパート]で4チーム中1位が確定し、同大会決勝トーナメントへ進出する事となります。
決勝トーナメント1回戦は、6月19日(日) VS FCアミーゴス 11:30…KO(予定)、会場は小瀬球技場となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]G-ブルーブロック:第9/10節の結果
-第9節-
■ 日   時 2016年5月15日(日)9:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 0-2 増穂SC
-第10節-
■ 日   時     〃    12:20…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 2-2 レドンドFC

最終節は、6月12日(日)VS エルフシュリット一宮 9:50…KO(予定)、会場は初狩憩いの公園サッカー場となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
○5月8日(日)より2016年度 nanahoCUP山梨県U-12サッカー大会[関東大会山梨県予選]が開幕しました。
□nanahoCUP県U-12サッカー大会:予選リーグ[Fパート]の結果
-予選リーグ1-
■ 日   時 2016年5月8日(日)11:20…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 21-0 韮崎SSS
-予選リーグ2-
■ 日   時     〃     13:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 2-1 エルドラードFC

予選リーグ2日目は、5月29日(日)VS 昭和SSS 10:50…KO(予定)、会場は石和西小学校となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]G-ブルーブロック:第7/8節の結果
-第7節-
■ 日   時 2016年5月1日(日)9:50…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 1-1 FCアルピーノ
-第8節-
■ 日   時     〃    13:10…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 0-1 玉諸SSS

次節は、5月15日(日)VS 増穂SC 9:00…KO(予定)、会場は一宮桃の里スポーツ広場となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]G-ブルーブロック:第5/6節の結果
-第5節-
■ 日   時 2016年4月17日(日)10:40…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 1-1 FCトラベッソ
-第6節-
■ 日   時     〃    13:10…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 0-4 FCアミーゴス

次節は、5月1日(日)VS FCアルピーノ 9:50…KO(予定)、会場は西桂町民グランドとなります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]G-ブルーブロック:第3/4節の結果
-第3節-
■ 日   時 2016年4月10日(日)9:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 4-0 山梨SSS
-第4節-
■ 日   時     〃    11:20…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 2-0 FCヴァリエ都留

次節は、4月17日(日)VS FCトラベッソ 10:40…KO(予定)、会場は日世南アルプススタジアムとなります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
○4月3日(日)より2016 こくみん共済第U-12サッカーリーグin山梨県[前期G-ブルー]が開幕しました。
□こくみん共済U-12リーグ[前期]G-ブルーブロック:第1/2節の結果
-第1節-
■ 日   時 2016年4月3日(日)9:50…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 1-3 VOひがしJrSC
-第2節-
■ 日   時     〃    11:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 1-2 Uスポーツクラブ

次節は、4月10日(日)VS 山梨SSS 9:00…KO(予定)、会場は穂坂小学校となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。

2015年:MatchResults[Junior Category]

Category:Junior Category 15.04.10

□ニッサングリーンカップ県少年サッカー大会:決勝トーナメント[1回戦]の結果
-決勝トーナメント1回戦-
■ 日   時 2016年2月21日(日)10:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 1-1 モナークスJr
PK戦(2-4)

決勝トーナメント1回戦の試合をもちまして、平成27年度 第32回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会は全日程終了となりました。ご声援、ご協力いただきありがとうございました。
——————————————————————————————————————–
□ニッサングリーンカップ県少年サッカー大会:予選リーグ[Cパート]の結果
-予選リーグ3-
■ 日   時 2016年2月20日(土)10:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 2-0 VOひがしJrSC
-予選リーグ4-
■ 日   時     〃     13:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 19-0 中央JrSSS

この結果4戦全勝となり、ニッサングリーンカップ県少年サッカー大会:予選リーグ[Cパート]で4チーム中1位が確定し、2月21日(土)より行われます同大会決勝トーナメントへ進出する事となります。
決勝トーナメント1回戦は、2月21日(日) VS モナークスJr 10:30…KO(予定)、会場は小瀬球技場東側となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
——————————————————————————————————————–
□ニッサングリーンカップ大会予選リーグ第3/4節の試合順延のお知らせ

2月14日に開催予定でありましたニッサングリーンカップ大会予選リーグ第3/4節は、雨天の影響により、試合順延となりました。
順延となりました試合開催は、2月20日(土)VS VOひがしJrSC 10:00…KO(予定)、会場は敷島南小学校となります。

ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
○2月11日(祝木)よ平成27年度 第32回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会が開幕しました。
□ニッサングリーンカップ県少年サッカー大会:予選リーグ[Cパート]の結果
-予選リーグ1-
■ 日   時 2016年2月11日(祝木)12:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 4-1 双葉SSS
-予選リーグ2-
■ 日   時     〃     14:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 5-0 プレジール敷島

次節は、2月14日(日)VS VOひがしJrSC 10:00…KO(予定)、会場は敷島南小学校となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[後期]G-ホワイトブロック:第6/最終節の結果
-第6節-
■ 日   時 2015年11月22日(日)9:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 3-1 山梨ジュニア
-最終節-
■ 日   時     〃    11:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 6-1 エルフシュリット一宮

最終節の試合をもちまして、こくみん共済U-12リーグ[後期]G-ホワイトブロックは全日程終了となりました。ご声援、ご協力いただきありがとうございました。
———————————————————————————————————————
□全日本少年サッカー大会:トーナメント3回戦/4回戦の結果[韮崎SCU-12]
-3回戦-
■ 日   時 2015年11月15日(日)11:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 5-2 エルフシュリット一宮
-4回戦-
■ 日   時     〃     14:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 0-3 Uスポーツクラブ

4回戦の試合をもちまして、平成27年度「第39回全日本少年サッカー大会」山梨県予選は全日程終了となりました。ご声援、ご協力いただきありがとうございました。
———————————————————————————————————————
○11月8日(日)より平成27年度「第39回全日本少年サッカー大会」山梨県予選が開幕しました。
□全日本少年サッカー大会:トーナメント1回戦/2回戦の結果[韮崎SCジュニア]
-1回戦-
■ 日   時 2015年11月8日(日)10:25…KO
■ 試合 結果 韮崎SCジュニア 5-1 北杜UFC
-2回戦-
■ 日   時     〃     14:05…KO
■ 試合 結果 韮崎SCジュニア 0-1 田富SSS

2回戦の試合をもちまして、平成27年度「第39回全日本少年サッカー大会」山梨県予選は全日程終了となりました。ご声援、ご協力いただきありがとうございました。
———————————————————————————————————————
○11月8日(日)より平成27年度「第39回全日本少年サッカー大会」山梨県予選が開幕しました。
□全日本少年サッカー大会:トーナメント2回戦の結果[韮崎SCU-12]
-2回戦-
■ 日   時 2015年11月8日(日)13:10…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 3-0 増穂SC

3回戦は、11月15日(日)VS エルフシュリット一宮 11:30…KO(予定)、会場は調節中のため現在未定となっておりますので、決まり次第ご連絡させていただきます。ご理解のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
○11月1日(日)に平成27年度 JA全農杯チビリンピック小学生選抜8人制サッカー大会「峡北地区予選」が開幕しました。
□JA全農杯チビリンピック:予選リーグの結果
-リーグ1-
■ 日   時 2015年11月1日(日)9:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 2-0 北杜UFC
-リーグ2-
■ 日   時     〃     10:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 0-2 ヴァンフォーレ八ヶ岳

この結果、JA全農杯チビリンピック 峡北地区予選は全日程終了となりました。ご声援、ご協力いただきありがとうございました。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[後期]G-ホワイトブロック:第5節の結果
-第5節-
■ 日   時 2015年11月1日(日)9:50…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 1-5 フォルトゥナSC

次節は、11月22日(日)VS 山梨ジュニア 9:00…KO(予定)、会場は韮崎御勅使サッカー場となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-11リーグ[通年]G-ホワイトブロック:第7/最終節の結果
-第7節-
■ 日   時 2015年10月31日(土)9:40…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 1-2 FCヴァリエ都留
-最終節-
■ 日   時     〃    11:40…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 4-0 山梨ジュニア

最終節の試合をもちまして、こくみん共済U-11リーグ[通年]G-ホワイトブロックは全日程終了となりました。ご声援、ご協力いただきありがとうございました。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[後期]G-ホワイトブロック:第3/4節の結果
-第3節-
■ 日   時 2015年10月18日(日)9:50…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 6-2 C・S・Cルーデンス
-第4節-
■ 日   時     〃    11:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 2-0 石和SSS

次節は、11月1日(日)VS フォルトゥナSC 9:50…KO(予定)、会場はフォルトゥナアルプスプラッツとなります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-11リーグ[通年]G-ホワイトブロック:第5/6節の結果
-第5節-
■ 日   時 2015年9月20日(日)11:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 1-3 ヴァンフォーレ甲府
-第6節-
■ 日   時     〃    13:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 0-5 増穂SC

次節は、日程調節中のため現在未定となっておりますので、決まり次第ご連絡させていただきます。ご理解のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
○9月6日(日)より2015 こくみん共済第U-12サッカーリーグin山梨県[後期G-ホワイト]が開幕しました。
□こくみん共済U-12リーグ[後期]G-ホワイトブロック:第1/2節の結果
-第1節-
■ 日   時 2015年9月6日(日)9:50…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 0-1 FCアルピーノ
-第2節-
■ 日   時     〃    11:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 3-4 池田SSS

次節は、10月18日(日)VS CSCルーデンス 9:50…KO(予定)、会場は池田小学校となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□北関東(関東外環)U-12サッカー大会:順位トーナメント[準決戦]/順位トーナメント[3位決定戦]の結果
-順位トーナメント準決勝-
■ 日   時 2015年8月9日(日)11:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 0-7 ともぞうSC(栃木県)
-順位トーナメント3位決定戦-
■ 日   時     〃     13:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 2-1 栃木ウーヴァFCセレソン(栃木県)

この結果、第5回北関東(関東外環)U-12サッカー大会 IN GUNMAは˝第3位˝となりました。
ご声援、ご協力いただきありがとうございました。
———————————————————————————————————————
○8月8日(土)より第5回北関東(関東外環)U-12サッカー大会 IN GUNMAが開幕しました。
□北関東(関東外環)U-12サッカー大会:予選リーグ[C組]の結果
-予選リーグ1-
■ 日   時 2015年8月8日(土)10:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 1-0 大谷北FCフォルテ(栃木県)
-予選リーグ2-
■ 日   時     〃     12:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 2-0 下妻FC1984(茨城県)
-予選リーグ3-
■ 日   時     〃     14:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 3-0 ファナテコス(群馬県)

この結果3勝全勝となり、北関東(関東外環)U-12サッカー大会:予選リーグ[C組]で3チーム中1位が確定し、8月9日(日)より行われます同大会順位トーナメントへ進出する事となります。
順位トーナメント準決勝は、8月9日(日) VS ともぞうSC(栃木県)11:00…KO(予定)、会場は[群馬県伊勢崎市]あずまサッカースタジアムとなります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-11リーグ[通年]G-ホワイトブロック:第3/4節の結果
-第3節-
■ 日   時 2015年7月25日(土)9:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 2-2 プレジール敷島
-第4節-
■ 日   時     〃    10:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 2-4 FCトラベッソ

次節は、日程調節中のため現在未定となっておりますので、決まり次第ご連絡させていただきます。ご理解のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
○7月18日(土)より2015 こくみん共済第U-11サッカーリーグin山梨県[通年G-ホワイト]が開幕しました。
□こくみん共済U-11リーグ[通年]G-ホワイトブロック:第1/2節の結果
-第1節-
■ 日   時 2015年7月18日(土)9:40…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 0-1 山梨SSS
-第2節-
■ 日   時     〃    11:20…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-11 4-1 アミーゴス三ッ峠

次節は、7月25日(土)VS プレジール敷島 9:00…KO(予定)、会場は八田河川敷グランドとなります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□nanahoCUP県U-12サッカー大会:順位決定トーナメント[1回戦]/順位決定トーナメント[5位決定戦]の結果
-順位決定トーナメント1回戦-
■ 日   時 2015年7月11日(土)9:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 3-1 ヴァンフォーレ八ヶ岳
-順位決定トーナメント5位決定戦-
■ 日   時     〃     11:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 0-1 日本航空甲斐CIELO

この結果、2015年度 nanahoCUP山梨県U-12サッカー大会[関東大会山梨県予選]は˝第6位˝となり、8月中旬より行われます第5回北関東U-12サッカー大会への出場権を獲得致しました。
ご声援、ご協力いただきありがとうございました。
———————————————————————————————————————
□nanahoCUP県U-12サッカー大会:決勝トーナメント[1回戦]/決勝トーナメント[2回戦]の結果
-決勝トーナメント1回戦-
■ 日   時 2015年7月4日(土)10:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 2-0 スペリオール上吉田
-決勝トーナメント2回戦-
■ 日   時     〃     13:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 0-2 FCアルピーノ

この結果、nanahoCUP山梨県U-12サッカー大会:決勝トーナメント[2回戦]で敗退となり、7月11日(土)より行われます同大会順位決定トーナメントへ参戦する事となります。
順位決定トーナメントは、7月11日(土)VS ヴァンフォーレ八ヶ岳 9:30…KO(予定)、会場は押原公園天然芝グランドとなります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]G-レッドブロック:第10/最終節の結果
-第10節-
■ 日   時 2015年6月21日(日)9:50…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 0-7 ヴァンフォーレ八ヶ岳
-最終節-
■ 日   時     〃    13:10…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 6-2 エルフシュリット一宮

最終節の試合をもちまして、こくみん共済U-12リーグ[前期]G-レッドブロックは全日程終了となりました。ご声援、ご協力いただきありがとうございました。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]P-ウェストブロック:第10/最終節の結果
-第10節-
■ 日   時 2015年6月21日(日)10:40…KO
■ 試合 結果 韮崎SCジュニア 1-2 北杜UFC
-最終節-
■ 日   時     〃    12:20…KO
■ 試合 結果 韮崎SCジュニア 0-2 CSCルーデンス

最終節の試合をもちまして、こくみん共済U-12リーグ[前期]G-レッドブロックは全日程終了となりました。ご声援、ご協力いただきありがとうございました。
———————————————————————————————————————
□nanahoCUP県U-12サッカー大会:予選リーグ[Lパート]の結果
-予選リーグ3-
■ 日   時 2015年6月14日(日)10:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 26-0 北杜西SSS
-予選リーグ4-
■ 日   時     〃     12:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 16-0 リスカーレ牧丘

この結果3勝1分となり、nanahoCUP山梨県U-12サッカー大会:予選リーグ[Lパート]で4チーム中1位が確定し、7月4日(土)より行われます同大会決勝トーナメントへ進出する事となります。
決勝トーナメント1回戦は、7月4日(土) VS スペリオール上吉田 10:30…KO(予定)、会場は小瀬補助競技場となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]G-レッドブロック:第9節の結果
-第9節-
■ 日   時 2015年6月7日(日)9:50…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 2-0 日本航空甲斐CIELO

次節は、6月21日(日)VS ヴァンフォーレ八ヶ岳 9:50…KO(予定)、会場は一宮桃の里スポーツ広場となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]P-ウェストブロック:第8/9節の結果
-第8節-
■ 日   時 2015年5月31日(日)10:40…KO
■ 試合 結果 韮崎SCジュニア 3-1 増穂SC
-第9節-
■ 日   時     〃    13:10…KO
■ 試合 結果 韮崎SCジュニア 3-0 大里SSS

次節は、日程調節中のため現在未定となっておりますので、決まり次第ご連絡させていただきます。ご理解のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]G-レッドブロック:第8節の結果
-第8節-
■ 日   時 2015年5月31日(日)12:20…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 13-0 FCトラベッソ

次節は、6月7日(日)VS 日本航空甲斐CIELO 9:50…KO(予定)、会場は一宮桃の里スポーツ広場となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
○5月17日(日)より2015年度 nanahoCUP山梨県U-12サッカー大会[関東大会山梨県予選]が開幕しました。
□nanahoCUP県U-12サッカー大会:予選リーグ[Lパート]の結果
-予選リーグ1-
■ 日   時 2015年5月17日(日)11:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 0-0 Uスポーツクラブ
-予選リーグ2-
■ 日   時     〃     13:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SC 21-0 JFC青桐

次節は、6月14日(日)VS 北杜西SSS 10:00…KO(予定)、会場は調節中のため現在未定となっておりますので、決まり次第ご連絡させていただきます。ご理解のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]P-ウェストブロック:第6/7節の結果
-第6節-
■ 日   時 2015年5月10日(日)9:50…KO
■ 試合 結果 韮崎SCジュニア 3-2 双葉SSS
-第7節-
■ 日   時     〃    12:20…KO
■ 試合 結果 韮崎SCジュニア 3-0 石田SSS

次節は、5月31日(日)VS 北杜UFC 9:50…KO(予定)、会場はグリーンフィールド穂坂となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]G-レッドブロック:第6/7節の結果
-第6節-
■ 日   時 2015年5月10日(日)9:50…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 4-0 若草バイキング
-第7節-
■ 日   時     〃    13:10…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 2-3 モナークスJr

次節は、5月31日(日)VS FCトラベッソ 12:20…KO(予定)、会場は日世南アルプススタジアムとなります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]P-ウェストブロック:第5節の結果
-第5節-
■ 日   時 2015年4月19日(日)9:50…KO
■ 試合 結果 韮崎SCジュニア 0-3 御坂SSS

次節は、5月10日(日)VS 双葉SSS 9:50…KO(予定)、会場は敷島総合公園運動場となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]G-レッドブロック:第4/5節の結果
-第4節-
■ 日   時 2015年4月19日(日)10:40…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 5-0 FCラーゴ河口湖
-第5節-
■ 日   時     〃    12:20…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 0-4 Uスポーツクラブ

次節は、5月10日(日)VS 若草バイキング 9:50…KO(予定)、会場は初狩憩いの公園サッカー場となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]P-ウェストブロック:第3/4節の結果
-第3節-
■ 日   時 2015年4月12日(日)9:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCジュニア 3-0 国母SSS
-第4節-
■ 日   時     〃    11:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SCジュニア 1-2 テクニカルJr

次節は、4月19日(日)VS 御坂SSS 9:50…KO(予定)、会場は小瀬補助競技場となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
□こくみん共済U-12リーグ[前期]G-レッドブロック:第2/3節の結果
-第2節-
■ 日   時 2015年4月12日(日)9:50…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 0-1 レドンドFC
-第3節-
■ 日   時     〃    11:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 6-1 池田SSS

次節は、4月19日(日)VS FCラーゴ河口湖 10:40…KO(予定)、会場は日世南アルプススタジアムとなります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
○4月5日(日)より2015 こくみん共済第U-12サッカーリーグin山梨県[前期P-ウェスト]が開幕しました。
□こくみん共済U-12リーグ[前期]P-ウェストブロック:第1/2節の結果
-第1節-
■ 日   時 2015年4月5日(日)9:00…KO
■ 試合 結果 韮崎SCジュニア 2-2 プレジール敷島
-第2節-
■ 日   時     〃    11:30…KO
■ 試合 結果 韮崎SCジュニア 6-1 FCジョカーレ

次節は、4月12日(日)VS 国母SSS 9:00…KO(予定)、会場は市川大門総合グランドとなります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。
———————————————————————————————————————
○4月5日(日)より2015 こくみん共済第U-12サッカーリーグin山梨県[前期G-レッド]が開幕しました。
□こくみん共済U-12リーグ[前期]G-レッドブロック:第1節の結果
-第1節-
■ 日   時 2015年4月5日(日)9:50…KO
■ 試合 結果 韮崎SCU-12 1-4 FCアルピーノ

次節は、4月12日(日)VS レドンドFC 9:50…KO(予定)、会場は一宮桃の里スポーツ広場となります。ご声援のほど宜しくお願いいたします。